23.02.2018
"Спортивные зимние соревнования"

Приближался День защитника Отечества. В Жемчужнеском яслях-саду его решили отметить необычно – в виде спортивных соревнований. Защитники Отечества должны быть здоровыми, сильными, мужественными. Педагоги решили, что именно такими их могут  сделать спортивные упражнения и тренировки.

Лыжи – одно из доступных дошкольникам зимних спортивных упражнений. Ходьба на лыжах – хорошее средство для закаливания, развития быстроты,  ловкости, выносливости. Лыжные соревнования способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребенка: развивают решительность, настойчивость, воспитывают чувство дружбы, взаимопомощи.

В этом году нам очень повезло: небольшой мороз, много снега – все способствовало лыжным тренировкам. И ребята с удовольствием учились ходить на лыжах.

Небо ярко-синее,

Все деревья в инее,

Снег сверкает под ногами,

Эй, ребята, кто за нами?

Одевайтесь, не ленитесь

Все на лыжи становитесь!

          Руководители физического воспитания на физкультурных занятиях рассказывали ребятам о спортивных соревнованиях на зимних Олимпийских играх. Все, конечно, болеют за наших спортсменов и хотят в будущем принять участие в международных соревнованиях.

Итак, праздник состоялся! Несмотря на морозный воздух, легкий снежок, + ребята отлично справились со своей лыжней. Крики болельщиков, азарт соревнований, свежий воздух – это составляющие здорового образа жизни. Мы верим, что наши воспитанники вырастут настоящими защитниками Отечества.