07.03.2018
"Зимние малые Олимпийские игры"

 Зимние Олимпийские игры 

 

     Воспитание здорового поколения, пропаганда здорового образа жизни – задача государственной важности. И решать ее надо с дошкольного возраста. О том, что проходят Зимние Олимпийские игры в Корее, наши воспитанники, конечно, знали. Об олимпийском движении мы рассказываем детям на занятиях по физкультуре, в свободное время. Изучаем символику игр – олимпийские кольца, символы каждой Олимпиады, олимпийские виды спорта.

     Снежная зимняя погода, победа наших спортсменов, а главное, желание воспитанников провести с удовольствием физкультурный досуг на улице, мотивировали нас организовать «Зимние Олимпийские игры в детском саду». Мы провели лыжные гонки, лыжную эстафету, слалом с невысокой горы, хоккей. Ребятам очень хотелось участвовать в биатлоне. Мы нашли выход из положения: заменили стрельбу из винтовок на метание мешочков в цель. Вид состязания со сложным названием «бобслей» заменили на катание на санках парами.                                           

       Осуществление подобных физкультурно-спортивных мероприятий является одним из основных направлений развития массового физкультурного движения, повышение интереса детей к занятиям физической культурой и спортом.

     Состоявшиеся «Зимние Олимпийские игры в детском саду» не только исключительно спортивное мероприятие. Прежде всего, это эмоционально-насыщенное общение детей и неоспоримая польза для здоровья.