09.05.2018
Вам, Победители, посвящается

                                                                         Как странно думать о войне,

                                                                         Когда ты не видал войну!

                                                                          Мир дан всем нам,

                                                                          И мы вдвойне

                                                                          В ответе за страну.

 

Нельзя вырастить полноценную личность без формирования гражданских качеств. Патриотическое воспитание человека начинается в детском саду с привития любви к малой Родине – месту, где родился и живет, направлено на воспитание у детей любви к семье и родной земле; ознакомление с историей и защитниками Родины; государственными символами, народными праздниками и традициями.

9 мая – самый светлый и радостный праздник. Вся наша страна празднует день освобождения Родины от врага.

Ежегодно в Жемчужненском яслях-саду проходят мероприятия, посвященные Дню Победы: беседы, тематические занятия, экскурсии к памятнику воину-освободителю.

В этом году воспитанники старших групп ходили к памятнику и возлагали цветы. 9 мая во время торжественных мероприятий, посвященных 73-летию Победы, наши ребята приняли участие в смотре-конкурсе «Парад правнуков Победы». В парадной форме детского отделения почетного караула выполнили общее построение, командир сдал рапорт полковнику запаса вооруженных сил Республики Беларусь Сергею Макею. Ребята выполнили построения, перестроения и прошли со строевой песней возле трибуны и зрителей. Очень оригинально смотрелось показательное выступление с автоматами. Зрители оценили выступление наших воспитанников бурными аплодисментами и криками «браво». Жюри, членами которого явились член Совета Республики Беларусь Национального собрания Республики Беларусь Василий Маркевич, полковник запаса вооруженных сил Республики Беларусь Сергей Макей, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Барановичского райисполкома Оксана Щерба высоко оценили выступление детей Дипломом 1 степени и многочисленными подарками.

Участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, является непременным условием патриотического воспитания детей.

Патриотизм не на словах, а на деле – девиз работы наших педагогов.