03.08.2018
"Международный день Светофора"

 С развитием  техники, быстрым ростом автомобильного парка возрастает и число дорожно-транспортных происшествий, пострадавшими в которых оказываются дети. Научить ребят дорожной грамоте - одна из задач учреждения дошкольного образования. В процессе организации работы по предупреждению детского дорожного травматизма нами разрабатываются различные мероприятия по пропаганде, изучению ПДД, в том числе утренники и развлечения. Одно из этих мероприятий состоялось в нашем детском саду накануне Международного дня светофора. В гости к воспитанникам пришел Светофор, который провел занимательную викторину по правилам дорожного движения, напомнил ребятам о том, как работает светофор, затем ребята закрепляли знания на площадке по изучению правил дорожного движения.

Готовя ребят к школе, мы твердо уверены, что они научатся ориентироваться в окружающей обстановке, а значит, будут способны обеспечить безопасность своей жизни.

Знать и соблюдать ПДД нужно каждому, так же, как читать, писать, считать, потому что эти знания необходимы в процессе всей нашей жизни. И жизнь настоятельно требует, чтобы в каждом дошкольном учреждении светился «зеленый огонек», чтобы каждое учреждение пропагандировало правила среди сотрудников, детей и их родителей.