УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 01 февраля 2021 г. № 61 "Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317"
 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 апреля 2013 г. № 317 "О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся, а также участников образовательных мероприятий из числа лиц, обучающихся в учреждениях образования"

 утверждены следующие денежные нормы расходов на питание воспитанников яслей-сада:

  • группы раннего возраста (10,5 ч) - 3,59 руб.
  • дошкольные группы (10,5 ч) -4,71руб.

Также установлено, что размер платы снижается:

на 30 %:

- для семей, имеющих двух детей, получающих дошкольное образование.

на 50 %:

- для семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет; 
- для семей, проживающих на территории радиоактивного загрязнения в зоне последующего отселения, в зоне с правом на отселение и в зоне проживания с периодическим радиационным контролем;  
- для опекунов, приемных родителей, родителей-воспитателей детских домов семейного типа, детских деревень (городков).

 

        Плата за питание ребёнка в учреждении дошкольного образования вносится в банк (почта) не позднее 25 числа каждого месяца. Перерасчёт оплаченной квитанции за дни непосещения ребёнком детского сада производиться в следующем месяце. 

     По всем вопросам, касающимся оплаты питания, можно обратиться к бухгалтеру Ольге Леонидовне  по тел.46-47-59

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДИЕТИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ В УЧРЕЖДЕНИЕ МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ С УКАЗАНИЕМ НЕРЕКОМЕНДУЕМЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И ИХ ЗАМЕНОЙ  (СРОК ГОДНОСТИ СПРАВКИ 1 ГОД).